"Атлетико" победил в "малом дерби" и обошел "Реал"

GettyImages, фото Гонсало Арройо Морено

В матче 24-го тура "Атлетико" победил в гостях "Райо Вальекано" 1:0. Победа вывела "индейцев" на второе место - на данный момент отставание от "Барселоны" составляет 4 очка.

"Райо Вальекано": Димитриевски, Амат, Тито, Гальвес (Альваро Гарсия, 76), Ба, Алекс Морено, Марио Суарес, Трехо (Посо, 57), Комесанья, Эмбарба (Бебе, 57), Рауль де Томас

"Атлетико": Облак, Годин, Филипе Луис, Ариас, Хименес, Сауль, Эрнандес (Савич, 75), Гризманн, Мората, Корреа (Диегу Коста, 60), Витоло (Лемар, 60)

"Матрасники" одержали очень тяжелую победу. Хозяева чаще били по воротам 12:4, в створ 6:3.

Гости могли выйти вперед на второй минуте, но мяч после удара Сауля прошел выше цели.

На 24-й минуте Рауль де Томас вывел Эмбарбу один на один, но тот пробил прямо во вратаря. На 34-й минуте Эмбарба бил примерно с той же позиции. Облак парировал мяч на угловой.

На 38-й минуте Гризманн хитро разыграл штрафной. Филипе Луис прострелил вдоль ворот. Никто не сумел подправить мяч в сетку.

На 67-й минуте Рауль де Томас вышел один на один, но толком не сумел пробить.

"Индейцы" распоряжались своими моментами более бережно. На 73-й минуте следует прострел. Защитник неудачно вынес мяч. Мората оттеснил защитника и сбросил мяч. Удар у Гризманна получился корявым. Но мяч залетел в ближний угол 0:1. Это 130-й гол Антуана в матчах за мадридский клуб.