Ничья в поединке "самой домашней" и "самой выездной" команд

GettyImages, фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В матче 24-го тура чемпионата Испании "Эйбар" сыграл вничью с "Хетафе" 2:2. На 67-й минуте гости вели в счете 2:0.

Не упусти "Хетафе" победу, мог бы выйти на четвертое место в Примеро.

"Эйбар": Асьер Риесго, Хосе Анхель (Кардона, 82), Пенья, Арбилья, Оливейра, Кукурелья, Диоп, Хоан Хордан (Эскаланте, 61), Орельяна, Серхио Энрич (Кике, 61), Шарлес

"Хетафе": Сория, Антунеш, Кабрера, Суарес, Фулькье, Джене, Оливера (Микель, 90+3), Фламини (Кристофоро, 83), Максимович, Анхель (Хорхе Молина, 73), Хайме Мата

Матч был интересен с разных точек зрения. Во-первых, обе команды подтверждают фразу "Не в деньгах счастье". Одни из беднейших в Ла Лиге, в этом сезоне они выступают успешно и находятся в верхней части турнирной таблицы, а "Хетафе" - реальный претендент на еврокубки. Во-вторых, лучшая домашняя команда играла против лучшей выездной. И родные стены в очередной раз помогли баскам избежать поражения.

На 37-й минуте Хайме Мата вышел один на один и открыл счет 0:1.

На 41-й минуте хозяева могли отыграться. Но два нападающих помешали друг другу. Серхио Энрич все-таки пробил почти с нулевого угла. Но получился прострел вдоль пустых ворот, который никто не успел замкнуть.

На 52-й минуте Димитри Фулькье точно пробил метров с 20 0:2.

На 67-й минуте Шарлес реализовал пенальти 1:2. На 80-й минуте защитник грубо ошибся, сбрасывая мяч головой вратарю. Шарлес пробил слету 2:2.