Горецка установил рекорд 21-века. Коман забил два мяча и получил травму

GettyImages, фото Майкл Риган

В стартовом матче 22-го тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях победила "Аугсбург" 3:2. Матч судила Бибиана Стейнхаус.

"Аугсбург": Кобель, Стафилидис (Рихтер, 69), Макс, Оксфорд, Дансо, Моравек (Ку Джа Чхоль, 78), Шмид, Чи Дон Вон, Грегорич, Хедира, Кордова

"Бавария": Нойер, Хуммельс, Алаба, Зюле, Киммих, Хамес Родригес (Мюллер, 56), Тиагу Алькантара (Хави Мартинес, 82), Гнабри (Рибери, 64), Коман, Горецка, Левандовски

Матч начался неожиданно. На 17-й секунде мяч после прострела попал в ногу Горецки и влетел в ближний угол 1:0. В истории бундеслиги три гола в свои ворота были забиты на первой минуте. Последний такой случай произошел в 1979 году.

На 17-й минуте Киммих навесил. Коман сравнял счет 1:1.

На 23-й минуте следует прострел. Чи Дон Вон метров с 15 пробил под перекладину 2:1.

На последних секундах первого тайма Коман пробил в "домик" вратарю 2:2. На 53-й минуте гости перехватили мяч у чужой штрафной. Коман сделал передачу. Алаба идеально пробил в дальний угол 2:3. На 60-й минуте Левандовски выскочил один на один, но пробил мимо ворот.