Лига чемпионов: "Милан" громит "Арсенал". Аршавин и Бенаюн остались в запасе

Лига чемпионов: "Милан" громит "Арсенал"
Getty Image Фото: Шон Боттерилл
Getty Image Фото: Клаудио Вилья

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Милан" на "Сан-Сиро" неожиданно легко разобрался с лондонским "Арсеналом" 4:0. Андрей Аршавин и Йоси Бенаюн остались в запасе "канониров".

"Милан": Аббьяти, Абате, Мексес, Тиаго Силва, Антонини, Зеедорф (Эмануэльсон, 12), ван Боммель, Ночерино, Боатенг (Амброзини, 70), Ибрахимович, Робиньо (Пато, 84)

"Арсенал": Щесны, Санья, Косельны (Джуру, 45), Вермален, Гиббз (Окслейд-Чемберлен, 68) , Сонг, Росицки, Уолкотт (Анри, 46), Рэмси, Артета, ван Перси

Хозяева переиграли гостей во всех компонентах. Счет мог быть еще больше. А вот атака лондонцев разочаровала. Гости активизировались с выходом на поле Тьерри Анри. Но, по большому счету, особых угроз воротам Аббьяти создать не сумели.

В итоге "Арсенал" потерпел самое крупное поражение за всю историю выступления в Лиге чемпионов.

Первый опасный момент был создан на 12-й минуте. Боатенг забросил мяч. Ибрагимович слету переправил мяч в центр штрафной. Мяч после удара Эмануэльсона прошел рядом со штангой. А на 15-й минуте счет был открыт. Ночерино сделал пас на правый край штрафной. Боатенг нанес потрясающий удар. Мяч от перекладины влетел в сетку ворот 1:0.

На 38-й минуте Ибрагимович протаранил оборону, дошел до лицевой линии и сделал пас на линию вратарской. Робиньо перевел мяч в дальний угол 2:0. В последние две минуты первого тайма хозяева могли трижды забить, но "Арсеналу" просто повезло.

На 49-й минуте Ибрагимович делает пас вдоль линии штрафной. Неожиданно падает Вермален, и Робиньо получает оперативный простор. Бразилец низом посылает мяч в ближний угол 3:0.

Единственный действительно опасный момент гости соорудили на 65-й минуте. Анри отдал пас пяткой. Ван Перси бил метров с 15. Аббьяти в прыжке парировал мяч. На 79-й минуте Ибрагимович реализовал пенальти 4:0.