Лига чемпионов: "Барселона" в гостях обыграла "Байер"

Getty Image Фото: Йорн Поллекс
Getty Image Фото: Ларс Барон

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Леверкузене на "Бай-Арене" "Барселона" обыграла "Байер" 3:1. Один из мячей в ворота 19-летнего Бернда Лено забил Лионель Месси.

"Байер": Лено, Чорлука (Да Коста, 90), Швааб, Мануэль Фридрих, Райнартц, Кадлец, Кастро, Рольфес (Кисслинг, 77), Ларс Бендер, Ренато Аугусто, Шюррле (Беллараби, 90)

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Абидаль, Адриано (Педро, 69), Маскерано, Бускетс, Фабрегас, Иньеста (Тьяго Алькантара, 61), Алексис Санчес (Куэнка, 86), Месси

Преимущество "Барселоны" было довольно большим. В первом тайме был минимум голевых моментов. Каталонцы с трудом проходили оборону "аптекарей". Во втором тайме зрители увидели более "открытый" футбол. Хозяева могли забить несколько мячей в ворота Вальдеса.

На 41-й минуте Месси перехватил мяч в центре поля и сделал пас на угол штрафной. Алексис Санчес сблизился с вратарем и точно пробил 0:1. На 52-й минуте Чорлука навесил. Кадлец в борьбе с двумя защитниками сумел нанести удар 1:1.

Через 3 минуты Фабрегас шикарным пасом отрезал всю оборону хозяев. Алексис Санчес выскочил один на один 1:2. На 57-й минуте Ренато Аугусто оторвался от Абидаля и нанес сильный удар. Вальдес мяч отбил, а затем поймал.

На 64-й минуте хозяева проводят скоростную атаку. Мяч после удара Кастро попал в штангу. На 72-й минуте Месси обыграл несколько соперников и пробил – мяч прошел рядом со штангой.

На 78-й минуте Кастро навесил. Кисслинг ускользнул от двух защитников и пробил головой. Вальдес мяч поймал. На 88-й минуте Месси скинул мяч Дани Алвешу, тот прорвался и прострелил. Месси пробил слету 1:3.