Рауль установил рекорд: обзор матчей чемпионата Испании

Завершился 23-й тур чемпионата Испании по футболу. "Реал" в гостях разгромил "Спортинг" (Хихон) 4:0. На 15-й минуте встречи Рауль открыл счет, забив свой 308-й гол в составе "сливочных". Он превзошел достижение Альфредо ди Стефано, на счету которого 307 мячей. Отметим, что в этой же встрече Рауль забил еще один мяч.

Спортинг (Хихон) – Реал (Мадрид) 0:4

На 2-й минуте Серхио Рамос навесил. Марсело пробил неточно. На 15-й минуте Рамос прострелил. Рауль бьет метров с 10 0:1. На 28-й минуте "Спортинг" мог отыграться. Кастро бьет – мяч из ворот выбивает Пепе.

На 31-й минуте Хунтелаар упал, но успел рукой пробросить мяч на ход Раулю. Удар метров с 10 – Лафуэнте вытащил мяч из-под перекладины.

На 37-й минуте Марсело навесил. Игуаин сбросил мяч. Хунтелаар забил свой первый мяч в составе "Реала" 0:2. На 49-й минуте Игуаин пяткой отдает мяч на ход Марсело. Тот выиграл забег у защитников и перекинул мяч через вратаря 0:3.

На 75-й минуте Игуаин бьет – Лафуэнте отбил мяч. Рауль первым успел к мячу 0:4. На 87-й минуте Барраль отобрал мяч у Пепе и сильно пробил. Гостей спасла штанга.

Атлетико (Мадрид) – Хетафе 1:1

Эспаньол (Барселона) – Севилья 0:2

Расинг (Сантандер) – Вильярреал 1:1

Альмерия – Вальядолид 3:2

Нумансия – Мальорка 0:1

Дуду Ават сумел сохранить ворота в неприкосновенности. Победный гол Адурис забил на 22-й минуте.

Атлетик (Бильбао) – Рекреативо (Уэльва) 1:1