Андрей Воронин вывел "Герту" в лидеры Бундеслиги: обзор

Андрей Воронин вывел "Герту" в лидеры Бундеслиги
Герта (Берлин) – Бавария (Мюнхен) 2:1

Берлинская "Герта" победила "Баварию" 2:1 и вышла на первое место в Бундеслиге. Оба мяча в ворота Ренсинга забил Андрей Воронин. "Боруссия" (Менхенгладбах) сыграла вничью с "Вердером" 1:1.

Центральным матчем 20-го тура был поединок в Берлине. Победитель выходил на первое место в турнирной таблице.

На 29-й минуте столичные футболисты могли выйти вперед. После подачи углового Дардаи бьет слету – Зе Роберто принял удар на себя.

На 38-й минуте Эберт навесил. Воронин опередил Лелля и отправил мяч в сетку 1:0. На 54-й минуте Донован опасно бьет головой – Дробны мяч отбил. На 62-й минуте Лусио бьет издали – вратарь отбил. Дробны парировал мяч и после повторного удара Швайнштагера. Клозе головой подправил мяч в сетку 1:1.

На 68-й минуте Швайнштайгер бьет с 10 метров – Дробны парировал. Через минуту Рибери вывел Донована один на один. Американец не сумел переиграть вратаря.

На 76-й минуте берлинцы проводят быструю контратаку. Рафаэль отдает пас вразрез. Воронин с линии штрафной вколотил мяч в дальний угол 2:1. На 78-й минуте Воронин вывел Эберта один на один. Рензинг в броске в ноги отобрал мяч.

Ганновер – Штутгарт 3:3

Бохум – Шальке-04 (Гильзенкирхен) 2:1

Вердер (Бремен) – Боруссия (Менхенгладбах) 1:1