Кубок УЕФА: питерский "Зенит" стартовал с победы

Телеканал Спорт

В матче второго отборочного раунда Кубка УЕФА питерский "Зенит" в гостях победил словацкий клуб ВиОн (Злате Моравице) 2:0.

Первый опасный момент создали хозяева. На 9-й минуте Курачка вышел один на один, но пробил выше ворот. В начале матча словаки действуют более активно. Первую возможность для взятия ворот гости создали на 30-й минуте. Мяч после удара Зырянова попал в штангу. На подборе хорошо сыграл Погребняк, но пробить по воротам форвард забыл.

На 34-й минуте Погребняк вышел один на один, но вновь забить не смог. На 38-й минуте "Зенит" открыл счет. После подачи углового Хаген головой переправил мяч в ближний угол 0:1.

В конце первой половины встречи "Зенит" полностью царит на поле.

В начале второго тайма хозяева перехватили инициативу. На 59-й минуте Малафеев получил травму, его заменил вратарь сборной Словакии Камил Чонтофальски.

В добавленное арбитром время Зырянов вывел Ионова один на один 0:2.