Клуб Александра Гайдамака помог "Челси" в чемпионате Англии

Рединг – Челси (Лондон) 1:2
Reuters

Состоялись несколько матчей второго тура английской Премьер-лиги. "Портсмут" сыграл в ничью с "Манчестер Юнайтед" 1:1. Лондонский "Челси" обыграл "Рединг" в гостях 2:1.

Портсмут – Манчестер Юнайтед 1:1

В этой игре в ставе "красных дьяволов" дебютировал Карлос Тевес, все таки покинувший "молотобойцев". "Помпи" неожиданно вышли на матч против чемпиона с открытым забралом – с тремя форвардами.

На 15-й минуте Тевес выложил мяч Скоулзу, который хлестко пробил издали 0:1. В первом тайме у клуба Александра Гайдамака ничего не получалось. А вот вторую половину матча хозяева начали мощным штурмом.

На 53-й минуте Мварувари замкнул фланговый навес Тейлора 1:1. Гости пошли вперед. Дэвид Джеймс продемонстрировал мастерство, выручив "Портсмут" после ударов Райана Гиггза и Криштиану Роналду.

На 83-й минуте вторую желтую карточку получил Мунтари – хозяева остались в меньшинстве. Через две минуты Криштиану Роналду это исправил. Португалец полез в драку с соперником и был справедливо удален.

На этот раз костоломы из "Рединга" не стали убивать голкиперов гостей. Жозе Моуриньо внес изменения в состав по сравнению с матчем против "Бирмингема" – на поле появился Стив Сидуэлл, один из лидеров хозяев в прошлом сезоне.

Таль Бен Хаим отыграл весь матч.

Хозяева пошли вперед с первых секунд, у лондонцев мало что получалось. Постепенно "синие" переломили ход встречи и пропустили гол. На 29-й минуты Бикей со штрафного открыл счет после грубой ошибки Чеха 1:0.

На 47-й минуте Писарро сыграл с Дрогба, тот скинул мяч Лэмпарду. Полузащитник ушел от опекунов и мощно пробил мимо Анемана 1:1. Через три минуты Дидье Дрогба точным ударом в угол ворот вывел гостей вперед 1:2.

Фулхэм (Лондон) – Болтон 2:1

Уиган – Мидлсборо 1:0

Манчестер Сити – Дерби 1:0

Бирмингем – Сандерленд 2:2

Тоттенхэм (Лоднон) – Эвертон (Ливерпуль) 1:3