"Челси" установил рекорд, "Манчестер Юнайтед" потерял Уэйна Руни: обзор матчей

Манчестер Юнайтед – Ридинг 0:0
Reuters

Завершился первый тур английской Премьер-лиги. "Ливерпуль" победил в гостях "Астон Вилу" 2:1. "Манчестер Юнайтед" не смог одолеть "Ридинг" 0:0. "Красные дьяволы" на неопределенный срок лишились форварда Уэйна Руни, который получил трещину в кости левой ноги.

Лондонский "Челси" победил 3:2 "Бирмингем" и установил новый рекорд английской высшей лиги: 64 домашних матча подряд клуб Романа Абрамовича не знает поражений.

Челси (Лондон) – Бирмингем 3:2

Арсенал (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 2:1

Гости открыли счет на 52-й секунде встречи. Алексей Смертин подключился к атаке, защитник у него мяч выбил. Леман не сумел остановить мяч и Хили точным ударом по пустым воротам открыл счет 0:1.

Далее на поле царили "канониры", но отыграться и вырвать победу они смогли в последние 6 минут матча. Неплохо действовал вратарь гостей Тони Уорнер.

Во втором тайме "котеджерс" упустили несколько моментов для увеличения счета.

На 84-й минуте Робин Ван Перси сравнял счет с пенальти 1:1. На последней минуте встречи Александр Глеб мощным ударом вывел "Арсенал" вперед 2:1.

Весь первый тайм прошел в непрерывных атаках "красных дьяволов". В середине первого тайма Роналду отдал идеальный пас на Гиггза. Райан нанес удар слету с линии вратарской – штанга.

Через несколько минут Роналду навесил, но Руни неточно пробил головой.

В перерыве Уэйна Руни заменили на Нани. Нападающий получил травму левой ноги. Его участие в матчах против сборных России и Израиля под вопросом.

Во втором тайме отличился нападающий гостей Китсон. Он провел на поле всего 45 секунд. Совершил грубый подкат против Эвра и был удален на 73-й минуте.

Хозяевам так и не удалось распечатать ворота Анемана.