Кубок России: в столичном дерби "Динамо" разгромило "Спартак"

В четвертьфинальном матче Кубка России московское "Динамо" разгромило земляков из "Спартака" 3:0.

Матч начался атаками "красно-белых". На 6-й минуте Веллитон навесил. Клементе Родригес пробил головой неточно. На 8-й минуте Быстров обыграл нескольких соперников, но с линии штрафной пробил несильно.

Во втором тайме инициативу перехватили динамовцы. На 63-й минуте Комбаров ворвался в штрафную, обыграл Макеева и сделал пас чуть назад Кержакову. Форвард метров с 9 пробил очень сильно 0:1.

На 65-й минуте Хохлов помешал Габулову принять мяч. Саенко бьет с близкого расстояния. Хохлов исправил ошибку, приняв мяч грудью. На 66-й минуте Габулов выбил мяч из-под ног Веллитона. Саенко бьет по пустым воротам, но попадает в штангу.

На 72-й минуте Алекс опасно исполнил штрафной – Габулов справился. На 77-й минуте Кержаков прострелил. Хохлов бил с близкого расстояния 0:2. На 89-й минуте Кокорин оттеснил от мяча Фати, вышел один на один 0:3.