Победив "Сибирь", "Рубин" вышел в полуфинал Кубка России

В четвертьфинальном матче Кубка России казанский "Рубин" победил "Сибирь" (Новосибирск) 2:0 и стал первым полуфиналистом турнира.

В этот раз Курбан Бердыев выставил боевой состав, хотя нашлось место и для нескольких резервистов. Напомним, что в предыдущих двух кубковых матчах "Рубин" играл вторым составом.

На 5-й минуте сибиряки могли отличиться. Дегтярев прострелил. Мяч попал в перекладину. На 16-й минуте Кабзе метров с 7 пробил головой мимо цели. На 28-й минуте Молош наносит сильный удар. Рыжиков с трудом вытащил мяч из-под перекладины.

На 32-й минуте Адамов пробил из-за пределов штрафной 1:0. На 37-й минуте Калешин навесил. Адамов бьет головой в дальний угол – "Сибирь" выручает штанга.

На 60-й минуте провалилась оборона гостей. Адамов ворвался в штрафную и сделал пас Кабзе. Турок не сумел попасть в пустые ворота. На 72-й минуте Медведев бьет издали – Рыжиков вновь выручает хозяев.

На 87-й минуте Горбанец сильно пробил в ближний угол 2:0.