Сенсация чемпионата Англии: "шершни" победили "Арсенал"

GettyImages, Фото Чарли Кроухерст

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Уотфорд" обыграл "Арсенал" 2:1 и поднялся на четвертое место. Команда Арсена Венгера откатилась на шестое.

"Уотфорд": Гомес, Мариаппа (Дини, 63), Бритос, Кико Фемения, Кабаселе, Холевас, Клеверли, Перейра, Дукуре, Грэй (Каррильо, 63), Ришарлисон

"Арсенал": Чех, Мертесакер, Монреаль, Косьельни (Холдинг, 85), Колашинац, Бельерин, Джака, Эль-Ненни, Уэлбек (Езил, 61), Ляказетт (Жиру, 68), Ивоби

В первом тайме была равная игра, но гости лучше действовали при розыгрышах стандартных положений и сумели открыть счет. "Канониры" вели в счете до 71-й минуты, а затем проиграли.

На 39-й минуте лондонцы подали угловой. Мертесакер отправил мяч в дальний верхний угол 0:1. На 43-й минуте Джака бьет с дуги штрафной. Гомес отразил мяч, летевший в "шестерку". Бельерин пытался добить из пределов вратарской, но в створ не попал.

На 63-й минуте Езил забросил мяч во вратарскую. Ивоби бил в дальний угол - Гомес парировал мяч. На 70-й минуте Езил опасно бьет с линии штрафной. Голкипер выручил "шершней".

На 71-й минуте Трой Дини реализовал пенальти 1:1. На 83-й минуте Ришарлисон ворвался в штрафную и прострелил. Этьен Капуэ бьет. мяч попал в Мертесакера, изменил направление. Чех был бессилен, но мяч попал в штангу.

На второй минуте компенсированного времени после рикошета Том Клеверли получил мяч в центре штрафной и сильно пробил под перекладину 2:1.