Не назначенный пенальти и скучные нули в битве английских гигантов

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" сыграли вничью 0:0
GettyImages, Фото Шон Боттерилл

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" сыграли вничью 0:0. "Красные дьяволы" вышли в лидеры, опережая земляков из "Сити" на 1 очко ("горожане" сегодня принимают "Стоук-Сити").

"Ливерпуль": Миньоле, Гомес, Матип, Ловрен, Морено, Эмре Джан, Хендерсон, Вайналдум, Салах (Окслейд-Чемберлен, 78), Роберту Фирмину (Соланке, 87), Филиппе Коутинью (Старридж, 79)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Джоунс, Смоллинг, Дармиан, Янг (Линделеф, 90), Эррера, Матич, Мхитарян (Лингард, 63), Марсьяль (Рэшфорд, 65), Лукаку

В первом тайме хозяева владели небольшим преимуществом. Команды создали по одному голевому моменту.

На 34-й минуте хозяева подали угловой. Матип нанес удар с линии вратарской. Де Хеа ногой отбил мяч. Салах добивал, но не попал в дальний нижний угол.

На 43-й минуте Лукаку пробил метров с 12. Миньоле парировал мяч.

На 56-й минуте Эмре Джан перебросил мяч через де Хеа, но в ворота не попал. На 62-й минуте арбитр по непонятной причине не назначил пенальти в ворота гостей. Эррера ударил в ногу Коутинью в пределах штрафной. Судья нарушения правил не увидел.