"Шахтер" победил в Харькове, "Динамо" – в Запорожье

Архив NEWSru.co.il

В центральном матче 20-го тура "Шахтер" в Харькове обыграл "Металлист" 3:0. В Запорожье киевское "Динамо" одержало волевую победу над "Металлургом" 3:1.

Металлург (Запорожье) – Динамо (Киев) 1:3

Запорожцы с первых минут пошли в атаку на ворота Богуша. И у же на третьей минуте открыли счет. Годин пробил метров с 30 1:0.

Где-то в середине первого тайма лидер игру выровнял и стал выправлять положение. На 18-й минуте Милевский бьет – Жук вытащил мяч из верхнего угла ворот.

На 24-й минуте "Металлург" мог развить успех. Селюк хлестко бьет в дальний угол. Гостей выручает стойка ворот. На 33-й минуте Алиев опасно исполнил штрафной. Жук сумел отбить мяч ногой.

На 49-й минуте Эль Каддури выбивает мяч с линии ворот "Динамо". На 59-й минуте Милевский делает пас на ход Нинковичу. Тот переиграл вратаря и с острого угла отправил мяч в пустые ворота 1:1.

На 70-й минуте Кравец переводит мяч в центр штрафной. Милевский бьет низом в угол ворот 1:2. Через 5 минут Милевский делает пас в штрафную. Корреа сильно бьет в дальний угол 1:3.

Металлист (Харьков) – Шахтер (Донецк) 0:3

Победив "Металлист", "Шахтер" вышел на вторую строчку в турнирной таблице.

На 16-й минуте Фернандиньо реализовал пенальти 0:1. На 21-й минуте счет мог стать равным. Коэльо бьет со штрафного – штанга. Конюшенко первым успевает к мячу, но не попадает в пустые ворота.

На последней минуте первого тайма Срна навешивает. Луис Адриано головой переправил мяч под перекладину 0:2.

В компенсированное время Чигринский головой замкнул навес Срны 0::3.

Положение лидеров. "Динамо" 52 очка, "Шахтер" 40, "Металлист" 38, "Металлург" (Донецк), "Ворскла 37, "Металлург" (Запорожье) 30.