Чемпион разгромил новичка, "Локомотив" сыграл вничью с "Химками": обзор

Локомотив (Москва) – Химки 1:1

Стартовал новый чемпионат России по футболу. В первом матче "Ростов" сыграл вничью с "Амкаром" 0:0. "Динамо" обыграло "Москву" 1:0. "Рубин" разгромил новичка Премьер-лиги "Кубань" 3:0.

Амкар (Пермь) – Ростов 0:0

Динамо (Москва) – Москва 1:0

В этом сезоне перед "железнодорожниками" поставили ясные цели – после двух подряд неудачных сезонов войти в тройку лидеров. Команда, перед которой стоят такие задачи, просто обязана обыгрывать чудом выжившие "Химки".

На 22-й минуте гости могли забить. Кожанов оказался перед воротами. Форвард "Химок" пробил неточно. На 28-й минуте подмосковные футболисты разыграли угловой. Йованович пробил головой 0:1.

На 35-й минуте Одемвинги вывел Башу один на один. Форвард хозяев в ворота попасть не смог. На 65-й минуте Одемвинги делает пас Глушакову. Тот бьет с линии штрафной 1:1.

В конце встречи москвичи устроили штурм ворот Березовского. На 86-й минуте Торбинский бьет – мяч летит в нижний угол. Вратарь выручает гостей. В уже компенсированное время "Химки" выручила штанга после удара Билялетдинова.

Рубин (Казань) – Кубань (Краснодар) 3:0

На 25-й минуте Быстров забросил мяч в штрафную. Бухаров сильно бьет 1:0. На 32-й минуте Бухаров прострелил. Семак пробил из-под защитника 2:0.

На 56-й минуте Быстров бросает в прорыв по флангу Бухарова. Тот смещается ближе к центру и бьет в дальний угол 3:0. Через минуту Адамов не попадает в ворота из отличной позиции.