Лукаку забивает два мяча. Коста кусает соперника. "Челси" вылетает из Кубка

Getty Images, Фото: Крис Брунскилл

"Эвертон" вышел в полуфинал Кубка Англии, победив "Челси" 2:0. Оба мяча в конце встречи забил не подошедший "Челси" бельгиец Ромелу Лукаку.

"Эвертон": Хоэль Роблес, Коулман, Мори, Ягелка, Бэйнс, Леннон (Стоунс, 88), Маккарти, Бэрри, Клеверли, Баркли (Бешич, 90), Лукаку (Ньясс, 90)

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кэйхилл, Иванович, Кенеди (Терри, 85), Виллиан (Оскар, 73), Матич (Реми, 82), Оби Микел, Фабрегас, Педро, Диегу Коста

Матч получился интересным. После бурного начала страсти чуть поутихли. Инициативу перехватывала то одна, то другая команда.

На 77-й минуте Ромелу Лукаку обыграл Ивановича, затем откровенно издевается над Кэйхиллом, которого обыграл дважды, и наносит великолепный удар в дальний угол 1:0.

На 82-й минуте Бэрри делает пас вперед. Лукаку ушел от Ивановича и пробил 2:0.

На 84-й минуте Диегу Коста попытался боднуть Берри, а затем укусил соперника. Вторая желтая карточка – "аристократы" остаются в меньшинстве.

Через 2 минуты составы стали равными – Бэрри получил вторую желтую карточку.