Бундеслига: "старая дама" победила клуб "Газпрома"

Getty Images, Фото: Борис Штробель

В стартовом матче 26-го тура "Герта" на своем поле победила "Шальке 04" 2:0. Берлинцы занимают третье место, их отрыв от "кобальтовых", идущих четвертыми, составляет 4 очка. "Герта" на 13 очков отстает от дортмундской "Боруссии".

"Герта": Ярстейн, Платтенхардт, Брукс, Штарк, Шельбред, Толга Джигерджи, Дарида (Баумйоханн, 90), Вайзер, Харагути, Ибишевич (Хегелер, 87), Калу (Штокер, 90)

"Шальке 04": Ферманн, Аого, Матип, Жуниор Кайсара, Нойштедтер, Беланда, Хейбьерг, Майер (Сэм, 76), Гайс (Ди Санто, 68), Шепф (Сане, 68), Хюнтелаар

Матч начался атаками хозяев. К середине тайма игра успокоилась, а перед самым перерывом "старая дама" вышла вперед. На 42-й минуте Калу делает пас в штрафную. Харагути отбросил мяч. Ибишевич с 10 метров пробил точно 1:0.

После перерыва вперед пошли гости. Но забить они не сумели. А берлинцы удвоили преимущество. На 65-й минуте после подачи углового отличился Штарк 2:0.