Первым полуфиналистом Кубка Англии стал "Кристал Пэлас"

Getty Images, Фото: Алекс Мортон

"Кристал Пэлас" стал первым полуфиналистом Кубка Англии, обыграв в четвертьфинале "Рэдинг" 2:0. Оба мяча были забиты в самом конце встречи.

"Рэдинг": Аль-Хабси, Купер, Макшейн, Хектор, Обита (Ракель, 90), Куинн, Робсон-Кану, Джон, Норвуд (Уильямс, 85), Гантер, Кокс (Выдра, 60)

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Данн, Суаре, Уорд, Дилэйни, Ледли (Сако, 79), Кабайе, Йединак, Заа, Боласи (Кэмпбелл, 90), Адебайор

На 85-й минуте хозяева остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Джейк Купер. За это же нарушение был назначен 11-метровый удар. Кабай попал во вратаря, но мяч отскочил в сетку 0:1.

На 4-й минуте компенсированного времени Заа сделал передачу. Адебайор пасом в касание отрезал всю оборону хозяев. Кэмпбелл оказался один перед воротами. Голкипер рукой отразил мяч, отскочивший в штангу. Кэмпбел сумел затолкать мяч в сетку 0:2.