Кубок УЕФА: "Зенит" проиграл в Италии

В первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА питерский "Зенит" проиграл в гостях "Удинезе" 0:2. Оба мяча итальянцы забили на последних минутах встречи.

"Маленькие зебры" захватили преимущество на первых минутах матча.

На 11-й минуте Ди Натале хлестко бьет с линии штрафной. Малафеев мяч парировал. Квальяррела не сумел нанести повторный удар. На 18-й минуте Сапата прорвался по флангу. Навес. Квальяррела бьет головой – мяч проходит рядом со штангой.

На 23-й минуте Квальяррела с угла штрафной подрезает мяч в дальнюю "девятку" – немного неточно.

Первый опасный момент россияне создали на 48-й минуте. Данни делает передачу в штрафную. Погребняк бьет – хозяев выручает перекладина. На 65-й минуте Малафеев отбил мяч после сильного удара Ди Натале.

Через 2 минуты Пепе навесил. Инлер бьет головой. Малафеев достает мяч из-под перекладины. На 71-й минуте Зырянов протаранил оборону итальянцев по центру. Сильный удар. Ханданович сумел отразить мяч. Через 2 минуты Зырянов вышел один на один, но переиграть вратаря хозяев не сумел.

На 78-й минуте Текке пробил неточно, находясь прямо перед воротами "Удинезе". На 80-й минуте Ди Натале бьет с разворота – Малафеев вытащил мяч из угла ворот.

На 85-й минуте Пепе обыграл Ширла, вошел в штрафную и прострелил. Квальяррела бил с близкого расстояния 1:0. В компенсированное время арбитр назначил пенальти в ворота "Зенита" и удалил Широкова за бурное оспаривание этого решения. Ди Натале "с точки" пробил точно 2:0.