Голевая феерия в Каталонии: "Барселона" – "Лион" 5:2

Длинный пас Хави. Кейта выскочил один на один и перебросил мяч через Льориса
"Барселона" – "Лион" 5:2

"Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, уверенно переиграв "Лион" 5:2. Первый поединок завершился вничью 1:1.

Представители каталонцев до матча заявляли, что "гранатовые" не будут пытаться удержать устраивающую их нулевую ничью, а будут сражаться только за победу.

С первых минут хозяева пошли на штурм ворот Льориса. На 13-й минуте Хави бьет со штрафного. Мяч попадает в голову Бумсонга и едва не влетает в угол ворот. Через минуту Это`О бьет неточно метров с 10.

На 24-й минуте Маркес делает длинный пас. Анри на скорости отрывается от преследователей и бьет мимо вратаря 1:0. Через 2 минуты Хави отбросил мяч под удар Анри. Француз вколотил мяч в ближний угол 2:0.

На 39-й минуте Месси обыграл трех защитников, сыграл "в стенку" с Это`О, а затем пробил в дальний угол 3:0. На 43-й минуте Анри прострелил. Это`О опередил Криса, и с 10 метров отправил мяч в "девятку" 4:0.

На последней минуте первого тайма французы отыграли один мяч. После углового Макун пробил головой 4:1. На 48-й минуте Дельгадо совершил прорыв по флангу. Навес. Маркес проскочил мимо мяча. Жуниньо метров с 13 бьет точно 4:2.

На 61-й минуте Анри вышел один на один, однако переиграть Льориса не сумел. На 90-й минуте гости остались в меньшинстве. Жуниньо получил вторую желтую карточку. В компенсированное арбитром время "Барса" забила пятый мяч. Длинный пас Хави. Кейта выскочил один на один и перебросил мяч через Льориса.