Гус Хиддинк вывел "Челси" в четвертьфинал Лиги чемпионов

Лондонский "Челси" пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью с туринским "Ювентусом" 2:2

Лондонский "Челси" пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью с туринским "Ювентусом" 2:2. К сожалению, судейская бригада допустила несколько серьезных ошибок.

Клаудио Раньери заявил о своем желании победить, бросив в бой трех нападающих – Яквинту, дель Пьеро и Трезеге.

В начале матча у "старой синьоры" было довольно большое преимущество. На 19-й минуте Яквинта делает пас Трезеге. Тот отдает ответную передачу, находясь спиной к воротам. Яквинта врывается в штрафную и сильно бьет 1:0.

На 44-й минуте Дрогба бьет со штрафного. Буффон выбил мяч, уже залетевший в ворота. Судьи этого не заметили. Через минуту Лэмпард бьет издали. Мяч от руки Буффона угодил в перекладину и отскочил к набегавшему Эссьену 1:1. Комментатор канала Sport5 назвал этот гол "тачдауном", так как "аристократ" буквально внес мяч в ворота.

На 71-й минуте Кьеллини в подкате сзади достал Дрогба. Вторая желтая карточка – хозяева остаются в меньшинстве. На 73-й минуте дель Пьеро бьет со штрафного. Баллак пытался остановить мяч рукой. Дель Пьеро уверенно реализовал пенальти 2:1.

На 83-й минуте Белетти прострелил. Дрогба с линии вратарской отправил мяч в сетку 2:2.