Разгром в Лиссабоне: "Спортинг" – "Бавария" 0:5

Марат Измайлов

Единственной командой практически обеспечившей себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов стала мюнхенская "Бавария". Подопечные Клинсмана в гостях разгромили лиссабонский "Спортинг" 5:0.

После позиционной борьбы в начале встречи события стали стремительно развиваться. Поначалу ничто не предвещало разгрома "львов". Первый тайм прошел в равной борьбе.

Ошибка в центре поля привела к первому голу. На 42-й минуте Рибери перехватывает мяч. Проход в штрафную хозяев. Два защитника так торопились перекрыть путь французу, что столкнулись, оставив Рибери и голкипера один на один. Полузащитник пробил точно 0:1.

На 57-й минуте Оддо навесил. Клозе головой сбросил мяч в сетку 0:2. На 63-й минуте Рибери реализовал пенальти, назначенный за снос Лама 0:3.

На 85-й минуте Рибери делает навес в центр штрафной. Тони наносит точный удар головой 0:4. В компенсированное время гости отличились еще раз. Рибери прострелил. Мяч после первого удара Тони Тиагу отразил, после второго – не сумел 0:5.