Майк Смит вновь спасает "койотов", Овечкин начал плэй-офф с "сухого" поражения: обзор

Getty Image Фото: Кристиан Петерсен

"Нью-Йорк Рейнджерс" победил "Оттаву" 4:2. "Бостон" в овертайме дожал "Вашингтон" 1:0. В дополнительное время "Сан-Хосе" победил "Сент-Луис" 3:2. "Финикс" с таким же счетом в овертайме обыграл "Чикаго".

Нью-Йорк Рейнджерс – Оттава Сенаторз 4:2 (счет в серии 1:0)

Хозяева победили благодаря великолепной игре Хенрика Люндквиста, отразившего 30 бросков.

На 50-й минуте счет был 4:0. Россиянин Артем Анисимов сделал две результативные передачи. В оставшиеся 10 минут "сенаторы" сумели забить две шайбы.

Бостон Брюинз – Вашингтон Кэпиталз 1:0 (овертайм) (1:0)

Великолепно провели матч вратари. Бреден Холтби (Вашингтон) в своей первой игре в плэй-офф отразил 29 бросков, Тим Томас – 17.

На 62-й минуте Крис Келли с дальней дистанции сильно бросил 1:0.

Сент-Луис Блюз – Сан-Хосе Шаркс 2:3 (овертайм) (0:1)

По 2 шайбы забросили Патрик Берглунд (Сент-Луис) и Мартин Хавлат (Сан-Хосе).

На 4-й минуте второго овертайма Хавлат сходу бросил – шайба влетела в угол ворот.

Финикс Койотс – Чикаго Блэк Хоукс 3:2 (овертайм) (1:0)

Героем встречи стал голкипер "койотов" Майк Смит, совершивший 43 сэйва. Гости отыгрались за 15 секунд до конца третьего периода. Счет сравнял Брент Сибрук.

На 70-й минуте Адриан Окойн (в 2005-07 годах выступал за "Чикаго") бросил от синей линии. Мартин Ханзал удачно подставил клюшку 3:2.