Илья Брызгалов победил в стартовом матче Кубка Стенли: обзор

Начались матчи первого раунда Кубка Стенли. Выигрывая после первого периода 3:0, "Питтсбург" проиграл "Филдельфии" 3:4. "Лос-Анджелес" в гостях обыграл "Ванкувер" 4:2. "Нешвилл" одолел "Детройт" 3:2.

Питтсбург Пингвинз – Филадельфия Флайерз 3:4 (овертайм) (счет в серии 0:1)

В первом периоде в ворота Ильи Брызгалова влетели 3 шайбы. На 53-й минуте "летчики" счет сравняли. На 63-й минуте Якуб Ворачек забил победный гол.

Никлас Гроссман отыграл 20 минут 25 секунд (показатель -2).

Нешвилл Прэдейторз – Детройт Ред Уингз 3:2 (1:0)

Две шайбы в ворота гостей забросил форвард-новичок Габриэль Бурк, играющий в третьем звене.

Ванкувер Кэнакс – Лос-Анджелес Кингз 2:4 (0:1)

После двух периодов ничья 2:2. На 57-й минуте Дастин Пеннер вывел гостей вперед 2:3. За 18 секунд до финальной сирены Дастин Браун поразил пустые ворота 2:4.