Первый матч финала Кубка Гагарина выиграл "Авангард". В космос отправится шайба, забитая Червенкой

Getty Image Фото: Денис Громбковски

В Омске состоялся первый матч финальной серии Кубка Гагарина. Местный "Авангард" победил московское "Динамо" 2:1. Счет в серии стал 1:0 в пользу "ястребов". Преимущество по броскам у хозяев 32:22.

Ранее, сообщалось, что шайба, которой будет забит первый гол финала, отправится в космос – на МКС. Автором первого гола стал Роман Червенка.

На 5-й минуте роман Червенка мощно бросил из круга вбрасывания 1:0. На 31-й минуте Лео Комаров бросил с очень острого угла. Шайба от спины вратаря влетела в сетку 1:1.

На 44-й минуте Пережогин забил победный гол 2:1.