Первые домашние победы "Питтсбурга" и "Оттавы": обзор

Питтсбург Пингвинз – Флорида Пантерз 4:2
Getty Image Фото: Джейми Сабэу

В первом домашнем матче сезона "Питтсбург" победил "Флориду" 4:2. В составе "пингвинов" не было травмированных Евгения Малкина и Сиднея Кросби. В серии послематчевых буллитов "Оттава" победила "Миннесоту" 4:3. Это первая победа "сенаторов" в сезоне.

Паскаль Дюпуа (1 + 1) и Джо Витале (0 + 2) набрали по 2 очка.

На 15-й минуте Джо Витале сделал пас из-за ворот. Паскаль Дюпуа с пятачка отправил шайбу в угол ворот 1:0. На 32-й минуте Дюпуа делает пас у синей линии. Витале ворвался в зону, проскочил между защитниками, вышел один на один и прострелил. Мэтт Кук забил третью шайбу в сезоне 2:0.

Через 27 секунд Джек Скилл прорвался через все поле и сделал пас в центр. Марцел Гоч направил шайбу в цель 2:1. На 36-й минуте хозяева забили, играя в меньшинстве. Защитник и вратарь "Флориды" устроили перепасовку за воротами. Ричард Парк заставил игрока обороны ошибиться. Шайбу перехватил Крейг Адамс. Передача Парку, который переиграл Жозе Теодора 3:1.

На 44-й минуте Томаш Флейшман сократил отставание 3:2. На 47-й минуте Джеймс Нил забросил шайбу с близкого расстояния 4:2.

Оттава Сенаторз – Миннесота Вилд 4:3 (буллиты)

Лучшим игроком матча признан голкипер "Миннесоты" Никлас Бэкстрем, отразивший 41 бросок.

Решающим в серии послематчевых буллитов стал промах Микку Койву (все остальные пробили точно).