Лучший еврейский хоккеист забил гол и получил травму: обзор

Виннипег Джетс – Монреаль Канадиенс 1:5
Getty Image Фото: Марианн Хелм

"Монреаль" в гостях разгромил "Виннипег" 5:1. Майкл Каммалери забил гол и не смог продолжить матч в конце первого периода, получив травму ноги. "Эдмонтон" в серии буллитов обыграл "Питтсбург" 2:1.

На 4-й минуте хозяева ошиблись при выходе из своей зоны. Майкл Каммалери прорвался к воротам и открыл счет. В конце первого периода лучший еврейский хоккеист получил травму ноги.

Кэрри Прайс отразил 30 бросков. Томаш Плеканец набрал в матче 3 очка (1 + 2). Единственный гол в ворота гостей забил Николай Антропов.

Майкл Каммалери отыграл 4 минуты 22 секунды (показатель +1).

Эдмонтон Ойлерз – Питтсбург Пингвинз 2:1 (буллиты)

Прекрасно провели матч вратари. На счету Девана Дубника (Эдмонтон) 33 сэйва, Брента Джонсона – 34.

Гости играли без Евгения Малкина, который получил повреждение на предматчевой разминке.

Счет был открыт на 4-й минуте. Гости реализовали численное преимущество. Стив Салливан бросил от синей линии. Крис Летанг протолкнул шайбу в сетку 0:1. На 56-й минуте первый номер летнего драфта Райан Ньюджент-Хопкинс в борьбе с двумя защитниками сумел точно бросить 1:1.

Решающий буллит реализовал Джордан Эберле.