Французы сумели не проиграть боснийцам в Париже: обзор

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

Первое место в группе D заняла сборная Франции. Французы на своем поле сыграли вничью с боснийцами 1:1. Матч между командами Румынии и Албании завершился с таким же счетом.

Албания – Румыния 1:1

Франция – Босния и Герцеговина 1:1

Франция: Льорис, Ревейер, Рами, Абидаль, Эвра, Насри, М'Вила, Кабайе (Гамейро, 61), Менез, Малуда (Мартен, 61), Реми (Алу Диарра, 82)

Босния и Герцеговина: Хасагич (Бегович, 46), Муйджа (Малетич, 61), Панджа, Папац, Спахич, Рахимич, Пьянич, Лулич, Медуньянин (Захирович, 71), Мисимович, Джеко

В первом тайме у гостей было большое преимущество. Только Эдин Джеко мог забить 2-3 мяча в первой половине встречи. Он отличился на 40-й минуте. Форвард приянл мяч у штрафной и метров с 20 пробил в верхний угол 0:1.

В конце встречи гости подустали, чем и воспользовались экс-чемпионы мира. Спахич сбил Насри. Трудно сказать, было ли нарушение в пределах штрафной, но шотландский арбитр Крейг Томсон назначил пенальти. Насри пробил точно 1:1.

Итоговое положение. Франция 21 очко, Босния и Герцеговина 20, Румыния 14, Беларусь 13, Албания 9, Люксембург 4