Немцы вывели сборную Турции на второе место: обзор

Getty Images Фото: Мартин Роуз

Второе место в группе А (и право сыграть в стыковых матчах) завоевала сборная Турции, победившая азербайджанцев 1:0. Бельгийцы в последнем матче проиграли немцам 1:3, и остались на третьем месте. Сборная Германии в 10 матчах одержала 10 побед.

Казахстан – Австрия 0:0

Германия – Бельгия 3:1

Германия: Нойер, Хюведес, Хуммельс, Мертезакер, Лам (Гюндоган, 84), Хедира, Озил, Кроос, Мюллер (Ройс, 72), Шюррле, Гомес (Какау, 76)

Бельгия Миньоле, Циман, Ломбертс, Компани, Вертонген, Симонс, Азар, Феллайни, Витсель, Огунжими (Лукаку, 46), Дембеле (Мертенс, 65)

На 30-й минуте хозяева разыграли угловой. Озил пробил метров с 25 – мяч от перекладины влетел в сетку 1:0. Через 3 минуты Гомес отдал классный пас вразрез. Шюррле вышел один на один и перебросил мяч через Миньоле 2:0.

На 48-й минуте Гомес пробил метров с 20 – точно в нижний угол 3:0. На 86-й минуте Феллаини головой отправил мяч в ворота 3:1.

Турция - Азербайджан 1:0

"Золотой гол", который вывел турков на второе место, забил на 60-й минуте Бурак Йылмаз.

Итоговое положение. Германия 30 очков, Турция 17, Бельгия 15, Австрия 12, Азербайджан 7, Казахстан 4