Чемпионат Англии: "Тоттенхэм" разгромил "Ньюкасл"

Getty Images Фото: Майк Хьюитт

В матче двух команд лидирующей группы "Тоттенхэм" в Лондоне разгромил "Ньюкасл" 5:0. Уже на 20-й минуте "шпоры" выигрывали с крупным счетом 3:0. Два мяча забил Луи Саа, недавно перешедший из "Эвертона".

"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Кинг (Нельсон, 75), Доусон, Ассу-Экото, Паркер, Кранчар, Модрич, Бэйл (Леннон, 68), Адебайор, Саа (Дефо, 68)

"Ньюкасл": Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Сантон, Перч, Гутьеррес, Гатри (Ловенкрандс, 86), Обертан (Фергюсон, 46), Сиссе, Ба

На 4-й минуте Бэйл делает пас. Адебайор не сумел пробить, но смог прострелить. Ассу-Экото послал мяч под перекладину 1:0. Через 2 минуты счет удвоился. Адебайор навесил в центр штрафной. Саа оторвался от опекуна и пробил 2:0.

На 20-й минуте Модрич делает пас. Адебайор сбросил мяч назад. Саа послал мяч в сетку 3:0. На 34-й минуте Адебайор пробил. Крул мяч парировал. Кранчар добил мяч в ворота 4:0.

На 64-й минуте Ассу-Экото навесил. Саа продлил передачу. Адебайор в падении пробил в дальний угол 5:0.