"Арсенал" победил, "Челси" проиграл в Ливерпуле, Погребняк забил: обзор

Getty Image Фото: Ян Уолтон
Getty Image Фото: Алекс Ливси

В битве аутсайдеров "Блэкберн" обыграл "Куинз Парк Рейнджерс" 3:2. В Ливерпуле "Эвертон" неожиданно обыграл "Челси" 2:0. "Фулхэм" победил "Сток Сити" 2:1. "Арсенал" одержал волевую победу над "Сандерлендом" 2:1.

Блэкберн – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 3:2

"Блэкберн" огорчил своего бывшего наставника Марка Хьюза. Еще до перерыва в ворота подопечных валлийца влетели три мяча (один из них на счету бывшего форварда хайфского "Маккаби" Айегбени Якубу). В последние 20 минут встречи дважды отличился вышедший на замену шотландский форвард Джейми Макки.

Болтон – Уиган 1:2

Эвертон (Ливерпуль) – Челси (Лондон) 2:0

В первом тайме "ириски" по всем статьям переиграли грозных гостей. На 6-й минуте Фелаини делает длинный заброс во вратарскую. Пиенаар открыл счет ударом метров с 3 1:0.

На 40-й минуте Стракуалурси бьет метров с 5 – Чех сотворил чудо, отразив мяч. Во втором тайме "синие" действовали более активно, но переиграть хозяев не сумели. На 71-й минуте Донован отдал великолепный пас вразрез. Стракуалурси вышел один на один, и переиграл Чеха 2:0.

Фулхэм (Лондон) – Сток-Сити 2:1

На 16-й минуте Риисе бьет. Мяч от защитника отскочил к Погребняку. Россиянин-дебютант с разворота послал мяч в верхний угол 1:0. На 27-й минуте Дэмпси бьет издали. Мяч от руки Соренсена угодил в перекладину, затем отскочил в спину вратаря "гончаров" и оказался в сетке 2:0.

На 78-й минуте Шоукросс пробил головой из пределов вратарской 2:1.

Сандерленд – Арсенал (Лондон) 1:2

Йоси Бенаюн остался в запасе. Андрей Аршавин вышел на замену на 87-й минуте.

Первый тайм получился скучным. Команды часто ошибались, и мало преуспели в атаке. Перед самым перерывом могли забить гости, но мяч после удара Росицки попал в игрока обороны.

На 70-й минуте Санья отдал пас Мертезакеру. Немецкий защитник поскользнулся. Джеймс Маклин мяч перехватил, прорвался в штрафную и открыл счет 1:0. На 75-й минуте после паса Артеты счет сравнял Аарон Ремзи 1:1.

В компенсированное время Аршавин навесил. Анри забил победный гол 1:2.

Суонси – Норвич 2:3