Кубок Африки: бронзовые медали завоевала сборная Мали

Getty Image Фото: Дино Панато

В утешительном финале Кубка африканских наций в Малабо встречались сборные Ганы и Мали. Малийцы победили 2:0. Оба мяча забил Шейх Диабате ("Бордо").

Гана: Квараси, Пэйнтсил, Форса, Адди, Абу (Мунтари, 46), Аннан, Инкум (Тагое, 35), Асамоа, Андре Айю, Джордан Айю

Мали: Сиссоко, Кулибали, Маига, Канте, Тамбура, Бакайе Траоре, Самба Диаките, Соу (Кейта, 86), Диабате, Дембеле (Ятабаре, 86)

"Черные звезды" считались фаворитами матча за третье место. Но уже стартовый состав показал, что матч за третье место для них значит не много. Братья Айю сражались изо всех сил, остальные - не особенно.

В то время как для малийцев выход в полуфинал – большое достижение. Поэтому и в матче за третье место они были очень хорошо мотивированы.

На 23-й минуте Кейта подал угловой. Траоре сильно пробил низом. Квараси мяч отразил. Первым на подборе был Диабате 1:0. На 64-й минуте ганцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил защитник "Хоффенхайма" Айзек Ворса.

На 80-й минуте тамбура прострелил. Диабате расстрелял пустые ворота 2:0.