Шведские игры: финны в овертайме победили сборную Чехии

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В матче второго тура "Шведских игр" (этапа хоккейного Евротура) сборная Финляндии победила чехов в овертайме 3:2. Напомним, в первом туре финны проиграли россиянам 3:5, чехи – шведам 1:6.

На 18-й минуте финны реализовали численное преимущество. Ватанен бросил издали. Аалтонен подставил клюшку 1:0.

На 23-й минуте Коукал за воротами поборолся за шайбу и сделал пас на "пятачок". Янский сравнял счет 1:1. На 38-й минуте Лайне прострелил. Пуустинен вывел сборную Финляндии вперед 2:1.

На 41-й минуте Немец бросает издали 2:2. На 63-й минуте к воротам прорвался Ватанен. Салак шайбу отразил. Лайне был первым на подборе 3:2.