Шведские игры: сборная Швеции разгромила чехов

Getty Images Фото: Брюс Беннетт

В матче первого тура Шведских игр (этапа хоккейного Евротура) сборная Швеции разгромила чехов 6:1.

На 6-й минуте "Тре Крунур" реализовали численное преимущество. Магнус Йохансон бросил от синей линии. Никлас Персон подставил клюшку 1:0. На 11-й минуте Накладал прострелил. Пруха протолкнул шайбу в сетку 1:1.

На 19-й минуте Давид Петрашек вывел шведов вперед 2:1. На 30-й минуте чехи ошиблись в своей зоне. Аксельсон с близкого расстояния отправил шайбу в цель 3:1.

На 36-й минуте Тьярнквист буквально затолкал шайбу в ворота 4:1. На 12-й секунде третьего периода следует пас из-за ворот. Нордгрен точно бросил 5:1. На 57-й минуте разгром довершил Йонас Андерссон 6:1.

Напомним, в первом матче Шведских игр, который проходил в Мытищах, россияне победили финнов 5:3.