Ковальчук сделал Лемеру подарок, "Монреаль" проиграл "островитянам": обзор

Getty Images Фото: Пол Бересвилль

"Нью-Джерси" в овертайме одолел "Торонто" 2:1. Решающую шайбу забросил Илья Ковальчук. Эта победа стала 600-й в карьере наставника "дьяволов" Жака Лемера. "Питтсбург" в овертайме победил "Лос-Анджелес" 2:1. "Монреаль" в серии буллитов проиграл "Айлендерс" 3:4.

Торонто Мейпл Лифс – Нью-Джерси Дэвилз 1:2 (овертайм)

На 26-й минуте Михаил Грабовский делает пас на "пятачок". Фил Кессель бросает – Йохан Хедберг парировал шайбу. Кессель был первым на подборе и сделал пас из-за ворот. Николай Кулемин поразил цель. На 44-й минуте Марк Фэйн делает пас от синей линии. Дайнюс Зубрюс броском с острого угла счет сравнял 1:1.

За 24 секунды до конца овертайма "дьяволы" забили победную шайбу. Илья Ковальчук совершил проход через все поле и бросил со средней дистанции 1:2.

Филадельфия Флайерз – Каролина Хурикейнз 2:1

Питтсбург Пингвинз – Лос-Анджелес Кингз 2:1 (овертайм)

На 7-й минуте Дастин Джеффри сделал пас из-за ворот. Бретт Стерлинг (уроженец Лос-Анджелеса), проводивший первый матч за "Питтсбург", по центру протаранил оборону гостей и мощно бросил 1:0. На 18-й минуте Джаретт Столл обыграл защитника, вышел один на один и сравнял счет 1:1.

Джордан Стаал за 19 секунд до конца овертайма перехватил шайбу, вышел к ворота Куика и забил победный гол 2:1.

Монреаль Канадиенз – Нью-Йорк Айлендерз 3:4 (буллиты)

Голкипер дебютант "островитян" Микко Коскинен отразил 37 бросков.

Единственный буллит в серии из 4 реализовал Кайл Окпосо.

Джефф Гальперн отыграл 12 минут (показатель -1). Дилан Риз и Майкл Каммалери в матче участия не принимали.

Флорида Пантерз – Баффало Сейбрз 2:3 (овертайм)

За 5 секунд до конца овертайма Тайлер Майерс совершил сольный проход, который завершился сильным броском 2:3.