Перед стартом в Лиге чемпионов: "Апоэль" едва не проиграл одноклубникам из Акко

Перед стартом в Лиге чемпионов – матчем против "Бенфики" – тель-авивский "Апоэль" едва не проиграл одноклубникам из Акко 2:2. Еще на 75-й минуте "красные" проигрывали 0:2. И только благодаря великолепной игре Аньемы счет не стал крупнее.

Апоэль (Ашкелон) – Апоэль (Рамат-Ган) 1:1

Апоэль (Акко) – Апоэль (Тель-Авив) 2:2

Матч в Нацрат-Илите получился очень интересным. Территориальным преимуществом владели номинальные гости, но острее контратаковали номинальные хозяева. Особенно выделялись Арафат и Фальчук.

На 12-й минуте Арафат отлично сыграл на опережение, прокинув мяч мимо Аньемы – штанга. На 15-й минуте Арафат вышел один на один. Вратарь дотянулся до мяча, но парировать не смог 1:0.

На 29-й минуте Тамуз бьет с острого угла – мимо цели. Через минуту Вермут делает прекрасный пас. Дедди Бен Даян перекинул мяч и через вратаря, и через ворота. На 41-й минуте Заави подает штрафной с фланга. Да Сильва бьет головой – мяч проходит рядом со штангой.

На 52-й минуте Бен Саар перекинул мяч через Гореша. Защитник головой выбил мяч из ворот. На 56-й минуте грубо ошибаются центральные защитники "красных". Аньема парирует мяч после удара Фальчука. Аргентинец успел нанести повторный удар головой 2:0. Через 2 минуты Арафат вышел один на один – Аньема парировал мяч на угловой. На 61-й минуте Арафат вновь выходит один на один. На этот раз нападающий пробил выше цели.

На 75-йминуте Бен Даян прострелил. Виктор Мари пробил под перекладину 2:1. На 84-й минуте Тамуз опередил Гореша и перевел мяч в дальний угол 2:2.