Чемпионат России: "Зенит" победил "Томь"

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" обыграл "Томь" 2:0. Счет был открыт уже в дебюте матча.

На 3-й минуте Лазович навесил. Мяч от головы Кима попал в Петковича, а затем в сетку ворот 1:0. На 45-й минуте Данни сделал пас вразрез. Бухаров вышел один на один 2:0.

На 68-й минуте ошибся Жевнов. Харитонов бил по пустым воротам с острого угла. Мяч задел перекладину ворот "Зенита".

На 84-й минуте гости остаются в меньшинстве – Дмитрий Смирнов получил желтую карточку, а потом красную – за разговоры с арбитром. На 90-й минуте составы команд уравнялись – Широков получил красную карточку за грубую игру.