Тель-авивское дерби: два пенальти, два удаления, победа "красных"

Getty Images, EuroFootball

Чемпион не смог победить в Рамат-Гане 1:1. "Апоэль" в тель-авивском дерби обыграл "Маккаби" 1:0. В матче были назначены два пенальти и удалены два игрока "желтых".

Апоэль (Рамат-Ган) – Ирони (Кирьят-Шмона) 1:1

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Тель-Авив) 1:0

На 13-й минуте Хутба с фланга ворвался в штрафную хозяев и нанес сильный удар – Эдель мяч парировал. На 23-й минуте "красные" подали штрафной. Бадир головой пробросил мяч вдоль ворот. Пэйнтсил с линии вратарской пробил мимо ворот.

На 40-й минуте "Маккаби" не реализовал пенальти. Эдель парировал мяч после удара Атара. На 48-й минуте гости остались в меньшинстве. Карлос Гарсия удален за фол последней надежды.

На 78-й минуте Дамари реализовал пенальти 1:0. На 86-й минуте Гордана вышел один на один, но Эньему переиграть не сумел. На 90-й минуте вторую желтую карточку получил Атар – "желтые" остались вдевятером.