Лионель Месси забил два мяча Дуду Авату: обзор матчей

Getty Image Фото: Давид Рамос

"Валенсия" не сумела победить в Вальядолиде 1:1. "Атлетик" обыграл "Севилью" 2:1. "Барселона" в гостях победила "Мальорку" 4:2. Два мяча в ворота Дуду Авата забил Лионель Месси.

Вальядолид – Валенсия 1:1

Атлетик (Бильбао) – Севилья 2:1

Мальорка – Барселона 2:4

"Мальорка": Ават, Наварро (Фернандес, 81), Жеромель, Консейсао, Бигас, Нсуэ, Пина, Марти (Фонтас, 73), Перейра, Виктор, Хемед (Альфаро, 46)

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Маскерано (Бартра, 84), Пике, Альба, Хави, Бускетс, Фабрегас, Тельо, Месси, Вилья (Санчес, 66)

На 22-й минуте Хемед опасно пробил головой – Вальдес в красивом прыжке выручил. На 28-й минуте Хави забил ударом со штрафного 0:1. На 44-й минуте месси пробил. Мяч задел защитника и оказался в сетке 0:2. Через минуту Тельо пробил в дальний угол 0:3.

На 49-й минуте Альфаро с трех метров не сумел попасть в ворота. На 55-й минуте Виктор делает пас. Перейра забил 1:3. На 59-й минуте Виктор реализовал пенальти 2:3. На 70-й минуте Месси нанес сильный удар – мяч влетел под перекладину 2:4.