"Спартак" победил "Динамо", но остался вторым

Архив NEWSru.com

В последнем туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" победил земляков из "Динамо" 2:1, но все равно остался вторым. "Красно-белые" в третий раз подряд завоевали "серебро" чемпионата России.

Более активно начали матч динамовцы. На 2-й минуте Данни пробросил мяч между защитниками, ворвался в штрафную, но пробил почему-то коленом и в ворота не попал. Через три минуты он протаранил оборону хозяев и навесил, мяч едва не влетел в сетку.

Первый момент спартаковцы создали на 14-й минуте. Калиниченко навесил со штрафного, Титов немного подправил мяч, но Шунин справился. На 19-й минуте Павлюченко замкнул навес Калиниченко – немного неточно.

На 23-й минуте Титов прострелил. Торбинский бьет с линии вратарской – мяч из ворот вынес Хохлов. На 25-й минуте Веллинтон прострелил. Титов головой продлил пас. Павлюченко метров с 8-ми вколотил мяч под перекладину 1:0.

Во второй половине первого тайма динамовцы могли несколько раз сравнять счет. На 30-й минуте Данни совершил сольный проход и пробил метров с 20-ти – рядом со штангой. На 41-й минуте Семшов делает изящный пас пяткой в штрафную. Куштодиу бьет в ближний угол – Плетикоша мяч отразил.

На 51-й минуте после розыгрыша углового Титов наносит удар в упор – Шунин среагировал. Титов успевает к мячу первым, но попадает в защитника. Через минуту Павлюченко навесил. Веллитон головой перевел мяч в дальний угол 2:0.

На 57-й минуте Торбинский вышел один на один, Шунин по-хоккейному мяч отбил. На подборе отлично сыграл Титов, он сбросил мяч Торбинскому, который уже находился в положении "вне игры".

На 71-й минуте Данни сыграл в стенку с Семшовым и пробил с угла вратарской. Плетикоша отразил мяч ногой, но прямо в Ковача, от груди которого мяч опустился в сетку ворот 2:1.