Перед последним туром "Зенит" сохранил лидерство в Премьер-лиге

Первый канал

Центральным матчем предпоследнего тура чемпионата России по футболу стал поединок в Санкт-Петербурге, в котором местный "Зенит" с минимальным счетом победил "Москву" 1:0.

В первом тайме средняя линия хозяев действовала более мобильно, за счет чего и было достигнуто игровое преимущество.

На 13-й минуте Домингес делает навес с фланга. После рикошета мяч оказался у Ким Дон Чжина. Удар с линии штрафной – Жевнов вытащил мяч из под перекладины.

Через 2 минуты Домингес бьет слету – мяч прошел мимо ближней "девятки".

Текке обыграл в штрафной двух защитников и отдал мяч в центр Аршавину, которому никто не мешал. Точный удар низом 1:0.

По настоящему опасный момент гости создали только во втором тайме. Крунич в высоком прыжке бьет головой – выше ворот.

На 73-й минуте хозяева навесили со штрафного. Шкртел бьет головой – мяч прошел над перекладиной. В конце встречи "Москва" осталась вдесятером. За грубый фол против Тимощука вторую желтую карточку получил Иванов.