"Зенит", победив "Сатурн", стал чемпионом: отчет о матче

Телеканал Спорт
Михаил Боярский

Питерский "Зенит", победив в гостях "Сатурн" (Раменское) 1:0, впервые в своей истории стал чемпионом России. Золотой гол забил Ширл. Это первый гол чешского легионера в этом сезоне.

Первый опасный момент был создан хозяевами на пятой минуте. Каряка сильно бьет со штрафного – мяч прошел выше ворот. Единственный гол был забит после подачи углового на 15-й минуте. Мяч после касания Лоськова попал в перекладину. Удар Ширла из-за пределов штрафной. После рикошета мяч опустился за спину Кински 0:1.

На 19-й минуте после удара Домингеса мяч в свои ворота едва не срезал Каряка.

В первом тайме получил травму Фатих Текке, которого на 30-й минуте заменил Павел Погребняк. На 37-й минуте Тимощук пушечно бьет со штрафного – мяч просвистел рядом со штангой.

Второй тайм прошел с заметным преимуществом хозяев. На 48-й Евсеев бьет головой – немного неточно. На 63-й минуте Немов прострелил. Малафеев сыграл неуверенно, Лоськов немного не успел к мячу.

Во второй половине встречи питерцы в основном бьют издали.

На 88-й минуте Малафеев в невероятном броске отразил удар Каряки сходу. На 90-й минуте Домингес головой выбил мяч с линии своих ворот.