Победы сборных России, Австрии и Швеции: обзор матчей

Getty Images, Фото: Дэйв Сэндфорд

В матчах группы G победили фавориты. Россияне в гостях обыграли сборную Молдовы 2:1. Австрийцы в драматичном поединке одолели черногорцев 3:2.

Положение команд. Австрия 25 очков, Россия 17, Швеция 15, Черногория 11, Лихтенштейн 5, Молдова 2.

Группа G

Лихтенштейн – Швеция 0:2

Голы забили Маркус Берг и Златан Ибрагимович.

Молдова – Россия 1:2

Черногория – Австрия 2:3

Проиграв, черногорцы утратили шансы на участие в чемпионате Европы.

Матч получился захватывающим. Хозяева дважды вели в счете, но не удержали преимущества.

На 32-й минуте Вукчевич забросил мяч в штрафную. Вучинич выиграл позицию у Драговича и пробил в дальний угол 1:0. На 55-й минуте Харник прострелил. Янко удачно подставил ногу 1:1.

На 68-й минуте после подачи углового отличился Бечирай 2:1. На 81-й минуте Арнаутович совершил сольный проход и пробил. Мяч от штанги отлетел в сетку 2:2.

На 87-й минуте за споры с арбитром вторую желтую карточку получил капитан черногорцев Мирко Вучинич.

В компенсированное время гол забил Забитцер 2:3.