Сенсация отборочного турнира: белорусы в меньшинстве победили в Словакии

thinkstockphotos.com

Шикарный подарок украинцам преподнесли белорусы. Команда Александра Хацкевича, уже утратившая турнирную мотивацию, в гостях обыграла сборную Словакии 1:0.

Словакия: Козачик, Шкртел, Салата, Губочан, Швенто, Хамшик, Вайсс (Стох, 71), Куцка, Мак (Дуда, 79), Печовски (Немец, 60), Дюриш

Беларусь: Горбунов, Бордачев (Володько, 40), Мартынович, Поляков, Стасевич, Сиваков, Нехайчик (Политевич, 69), Брессан, Драгун, Гордейчук, Сигневич (Кисляк, 71)

Белорусы до перерыва играли лучше. Но первый момент для взятия ворот создали словаки. На 30-й минуте Мак пробил мимо вратаря. Но Станислав Драгун вынес мяч с линии ворот.

Через 4 минуты гости подали угловой. Станислав Драгун пробил в дальний угол 0:1.

В начале второго тайма словаки создали три голевых момента, но не реализовали их. На 65-й минуте гости остались в меньшинстве. Александр Мартынович получил вторую желтую карточку.