Джон Терри установил рекорд. "Челси" не смог обыграть "Ливерпуль"

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В матче 36-го тура чемпионата Англии "Челси" сыграл вничью с "Ливерпулем" 1:1. Голы забили Джон Терри и Стивен Джеррард. Джон Терри стал самым забивающим защитником в истории Премьер-лиги. На его счету 39 мячей.

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Зума (Кэйхилл, 35), Филипе Луис, Лофтус-Чик (Матич, 60), Оби Микел, Азар, Фабрегас, Виллиан, Реми (Куадрадо, 84)

"Ливерпуль": Миньоле, Джан, Шкртел, Ловрен, Джонсон, Хендерсон, Джеррард (Лукас, 79), Коутинью, Стерлинг, Ламберт (Синклэйр, 68), Лаллана (Айб, 71)

На 5-й минуте хозяева подали угловой. Джон Терри открыл счет 1:0.

За минуту до перерыва "красные" отыгрались. Хендерсон навесил. Защитники упустили Джеррарда, который пробил головой 1:1.