Чемпионат Англии: "Манчестер Юнайтед" победил в Лондоне

Getty Images, Фото: Ян Уолтон

В матче 36-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Кристал Пэлас" 2:1. "Красные дьяволы" занимают четвертое место, отставая на 2 очка от "Манчестер Сити" и "Арсенала".

"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Дилейни, Данн, Суаре, Заа (Шамах, 85), Единак (Ли Чхон Ен, 84), Лэдли (Панчон, 46), Макартур, Боласье, Маррей

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Смоллинг (Макнэйр, 84), Шоу (Эванс, 40), Джоунс, Мата, Блинд, Эррера, Феллаини, Янг, Руни (Фалькао, 46)

До перерыва гости контролировали игру. Во втором тайме подопечные Алана Пардью значительно прибавили, и могли рассчитывать на ничью.

На 19-й минуте Мата реализовал пенальти 0:1.

На 51-й минуте Маррей убежал от защитника, но с пяти метров не попал в ворота. На 57-й минуте Панчон идеально исполнил штрафной 1:1. На 71-й минуте Маррей вышел один на один и пробил прямо во вратаря.

На 78-й минуте Янг навесил. Сперони и три защитника ошиблись. Феллаини поразил пустые ворота 1:2.