"Наполи" побеждает с теннисным счетом. "Интер" прервал "черную серию"

Getty Image Фото: Паоло Бруно

Хет-трик Хоакина Ларривея не спас "Кальяри" в матче против "Наполи". Неаполитанцы победили 6:3. В Вероне "Интер" сумел победить "Кьево" 2:0. Оба мяча миланцы забили в последние пять минут матча.

Наполи – Кальяри 6:3

Перед ответным матчем против "Челси" наставник дал отдохнуть лидерам неаполитанцев Эдинсону Кавани (он вышел на замену на 59-й минуте) и Кристиано Маджо (вышел на замену на 63-й минуте).

На 10-й минуте Хамшик метров с 25 пробил низом – точно в угол 1:0. На 19-й минуте Лавесси навесил со штрафного. Каннаваро пробил. Мяч ударился о газон, попал в перекладину, а затем отскочил в сетку ворот 2:0. На 30-й минуте после прострела Астори срезал мяч в ближний угол своих ворот 3:0.

На 38-й минуте Конти навесил со штрафного. Ларривей головой отправил мяч в нижний угол ворот 3:1. На 56-й минуте Лавесси реализовал пенальти 4:1. На 70-й минуте Кавани ворвался с фланга в штрафную и сделал пас. Гаргано забил 5:1.

На 77-й минуте Ибарбо продрался от углового флажка в штрафную (по пути он обыграл трех защитников) и навесил. Ларривей бьет головой. Мяч от штанги влетел в сетку 5:2.

На 84-й минуте Пандев делает идеальный пас вразрез. Маджо пробил точно в дальний угол 6:2. В компенсированное время Ибарбо обыграл в штрафной двух защитников и навесил. Ларривей нанес удар головой 6:3.

Кьево (Верона) – Интер (Милан) 0:2

До этого матча "сине-черные" не побеждали в 7 матчах подряд.

На 14-й минуте гости не реализовали пенальти. Сорентино парировал мяч после сильного удара Милито.

На 87-й минуте после подачи углового Самуэль пробил головой – точно в угол ворот 0:1. На 90-й минуте Дзанетти навесил. Милито бил головой по пустым воротам 0:2.