Великолепный удар Пайе. Французы победили в матче открытия Евро-2016

На 89-й минуте Димитри Пайе (Вест Хэм) нанес великолепный удар  в "девятку"
Getty Images, Фото: Пол Гилхэм
Getty Images, Фото: Майк Хьюитт
На 65-й минуте Богдан Станку (Генчлербирлиги) реализовал пенальти 1:1
Getty Images, Фото: Маттиас Хангст

На "Стад де Франс" состоялся матч открытия чемпионата Европы 2016 года. Французы в тяжелейшем поединке победили сборную Румынии 2:1.

Чемпион Израиля в составе беэр-шевского "Апоэля" Овидиу Хобан отыграл весь матч.

Франция: Льорис, Санья, Косьельни, Рами, Эвра, Матюиди, Канте, Погба (Марсьяль, 77), Пайе (Сиссоко, 90), Гризманн (Коман, 66), Жиру

Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Григоре, Кирикеш, Рац, Попа (Торже, 82), Хобан, Пинтилий, Николае Станчу (Кипчу, 72), Богдан Станку, Андоне (Алибек, 61)

В общем, матч проходил так, как и ожидалось. Французы владели территориальным преимуществом. Гости четко оборонялись и старались сыграть на контратаках.

Первый опасный момент на 4-й минуте создали румыны. Подача углового. Станку бьет – Льорис совершил чудо, отразив этот удар. Кирикеш пытался добить мяч, но попал в защитника. Еще один угловой. Андоне бьет головой – чуть выше ворот.

На 10-й минуте Пайе, выполнявший в этом матче функции диспетчера, направил мяч в центр штрафной. Жиру пробил – немного неточно. На 14-й минуте Гризманн бил с угла вратарской – штанга.

На 36-й минуте Пайе прострелил. Гризманн пробил слету. Мяч летел в нижний угол, Сэпунару сумел его выбить. На последних секундах первого тайма хозяева подали опасный угловой. Жиру бил головой – чуть выше.

На 48-й минуте Станку выскочил из-за спин защитников и пробил в падении – немного неточно.

На 56-й минуте Пайе ворвался в штрафную и сделал пас назад - на линию штрафной. Погба сильно бьет низом. Голкипер ногой отразил мяч. Через минуту Пайе навесил. Жиру (Арсенал) головой отправил мяч в ворота 1:0.

На 65-й минуте Богдан Станку (Генчлербирлиги) реализовал пенальти 1:1.

На 89-й минуте Димитри Пайе (Вест Хэм) нанес великолепный удар в "девятку" 2:1.