Мексика и Венесуэла вышли в плэй-офф. Уругвай и Ямайка вылетают

Getty Images, Фото: Гарри Хоу

В группе С определились участники четвертьфинала и неудачники турнира. Мексиканцы победили сборную Ямайки 2:0 и вышли в плэй-офф.

Положение команд. Мексика, Венесуэла по 6 очков, Ямайка, Уругвай 0.

Мексика: Очоа, Маркес, Морено, Лаюн, Араухо, Ясер Корона, Эррера, Дуэньяс (Молина, 72), Хавьер Эрнандес (Перальта, 78), Хименес, Хесус Корона (Лосано, 63)

Ямайка: Блэйк, Мариаппа, Морган, Хектор, Тэйлор, Уильямсон (Орджилл, 77), Макануфф (Биннс, 62), Макклири, Уотсон, Барнс, Дональдсон

Сборная Ямайки создала в матче немало моментов и могла победить, будь нападающий "Бирмингема" Клейтон Дональдсон поудачливее и поточнее.

На 7-й минуте Дональдсон вышел один на один и пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

На 18-й минуте следует навес. Хавьер Эрнандес (Байер) головой переправил мяч в сетку 1:0.

На 40-й минуте Макануфф вышел один на один, но пробил прямо во вратаря.

На 64-й минуте Дональдсон вышел один на один. Ясер Корона ударил его по ногам. Но судья пенальти не назначил.

На 81-й минуте Орибе Перальта (Америка) пробил в дальний угол 2:0.